Trossinger Bläserbuben e.V.

gegründet 1961

KONTAKT

Der einfachste Weg, mit uns in Kontakt zu treten.

1. Vorstandsmitglied, Marco Möst

1. Vorstandsmitglied, Marco Möst

Planung und Koordination & Notenwart

Achauerstraße 21 - 78647 Trossingen - 07425/6323 - m.moest@trossinger-blaeserbuben.de

2. Vorstandsmitglied, Oliver Helbich

2. Vorstandsmitglied, Oliver Helbich

Musikalischer Leiter

Schillerstraße 32 - 78532 Tuttlingen - 07461/15297 - o.helbich@trossinger-blaeserbuben.de

3. Vorstandsmitglied, Jürgen Thomma

3. Vorstandsmitglied, Jürgen Thomma

Finanzwesen

Hinterweiden 15 - 78647 Trossingen - 07425/3300417 - j.thomma@trossinger-blaeserbuben.de

4. Vorstandsmitglied,Christian Schraitle

4. Vorstandsmitglied,Christian Schraitle

Interne Verwaltung & Jugendleiter

Habsburgerring 9 - 78048 VS-Villingen - 07721/9468334 - c.schraitle@trossinger-blaeserbuben.de

5. Vorstandsmitglied, Marc Bücher

5. Vorstandsmitglied, Marc Bücher

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Steinweg 13 - 78554 Aldingen - 07424/84739 - m.buecher@trossinger-blaeserbuben.de

Schriftführerin, Annika Messner

Schriftführerin, Annika Messner

a.messner@trossinger-blaeserbuben.de

Trachtenwartin, Melissa Zeidler

Trachtenwartin, Melissa Zeidler

m.zeidler@trossinger-blaeserbuben.de

Instrumentenwart, Oliver Kern

Instrumentenwart, Oliver Kern

o.kern@trossinger-blaeserbuben.de

Aktivenvertreter

Aktivenvertreter

Stamm-Ausschuss: 1. Laurence Kern 2. Daniel Zeidler 3. Ramona Oefele

Ersatz-Ausschuss: 1. Marc Hölle 2. Laura Fehrenbach 3. Rolf Irion

E-Mail
Anruf